|
|
|||
Украинцы смогут иметь валютные счета за рубежом |
| 14.07.2010 20:48 | |
|
Законопроект, который позволит украинцам открывать счета в иностранной валюте за рубежом, будет доработан, сообщили в пресс-службе. «Как вообще можно было запретить 3 миллионам человек, работающим за рубежом, иметь свои счета? Это просто нонсенс», - заявил председатель Госкомпредпринимательства. Он считает, что нынешняя ситуация позволяет коммерческим компаниям завышать тарифы за перевод валюты и получать сверхдоходы. Законопроект „О валютной регуляции и валютном контроле в Украине" был зарегистрирован народными депутатами в Верховной Раде еще в 2007 году, но так и не был принят. Согласно законопроекту, резиденты Украины (физические и юридические лица) будут иметь право без ограничений открывать счета в иностранной валюте в банках за пределами Украины, расположенных на территории государств, которые являются членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ). Также граждане смогут осуществлять расчеты по валютным операциям через открытые за рубежом счета и ввозить в Украину и вывозить валюту без ограничений. В то же время Госкомпредпринимательства считает, что законопроект нуждается в доработке в части предотвращения возможных злоупотреблений в отдельных процедурах. |
Готовое предложение
Оффшор на Кипре LTD
Член ЕС, одна из самых низких ставок налога на прибыль в Европе – 10 %, на некоторые виды доходов – ноль процентов. Стоимость компании: 2900 USD Ежегодное содержание (оплачивается со следующего года после регистрации):
Подробнее...
Список всех оффшоров
Оффшор Дания | Оффшор Великобритания LLP | Оффшор Великобритания LTD | Оффшор Кипр | Оффшор Лихтенштейн | Оффшор Швейцария | Оффшор Маршалловы острова | Оффшор Гон-Конг | Оффшор Сингапур | Оффшор Коста Рика | Оффшор Белиз | Оффшор Британские Виргинские острова | Оффшор Панама | Оффшор Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) | Оффшор Сейшельские острова IBC
Полезные новости
Подписка на новости
Контактные данные
Адрес: 69035 г. Запорожье ул. Правды 39, оф. 5 Представительство в Киеве Представительство в Луцке Представительство в Симферополе Представительство в Одессе
|
|

Правительство поддержало инициативу председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаила Бродского, который настаивал на необходимости разрешить украинцам иметь валютные счета за рубежом. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Бродского.
Сокрытие информации об истинном владельце компании давно стало негласным правилом бизнеса, что выгодно как политикам, вздумавшим открыть свечной заводик, так и адвокатам, получающим за свое молчание хорошее вознаграждение. Борцы с коррупцией не обошли стороной клан неуловимых учредителей: Всемирный банк разработал меры по противодействию "невидимкам".
Федеральной налоговой службой России 28 декабря опубликован перечень территорий и государств, сделки с резидентами которых будут теперь признаваться контролируемым. При этом учитывается место регистрации, место налогового резидентства или место жительства.