|
|
|||
Деньги бегут из России в оффшоры |
| 03.06.2009 15:37 | |
|
Львиную долю из этих денег - 17 миллиардов долларов - россияне инвестировали в экономику 10 стран, которые традиционно являются крупнейшими получателями российских инвестиций. На первом месте в первом квартале этого года оказалась Швейцария, получившая около 4,6 миллиарда долларов. За ней следуют Нидерланды и Кипр с 3,5 и 3,2 миллиарда долларов соответственно. Около 2 миллиардов получила Великобритания, почти 1,3 миллиарда - Белоруссия, ровно 1 миллиард - Гибралтар. Помимо названных стран в списке получателей российских инвестиций США, Германия, Украина и Британские Виргинские острова. Интересно, что по накопленным инвестициям из России, которые на конец марта 2009 года составили 55,1 миллиарда долларов, лидирую Кипр с 16,2 миллиардами и Нидерланды с 11,8 миллиарда долларов. А Швейцария лишь на пятом месте с 3,1 миллиарда. Изменение приоритетов у российских инвесторов объясняется несколькими факторами. Если в фазе роста экономики Кипр активно использовался для реинвестирования денег в российскую экономику, то сейчас гораздо актуальней просто сохранить выведенные из страны средства, а Швейцария традиционно считается одним из самых надежных мест для хранения средств, предназначенных "на черный день". По материалам Newsru.Com |
Готовое предложение
Оффшор в Панаме Corporation
Классика жанра, возможна регистрации компании с акциями на предъявителя.
Стоимость компании: 1750 USD
Ежегодное содержание: 1350 USD
Подробнее...
Список всех оффшоров
Оффшор Дания | Оффшор Великобритания LLP | Оффшор Великобритания LTD | Оффшор Кипр | Оффшор Лихтенштейн | Оффшор Швейцария | Оффшор Маршалловы острова | Оффшор Гон-Конг | Оффшор Сингапур | Оффшор Коста Рика | Оффшор Белиз | Оффшор Британские Виргинские острова | Оффшор Панама | Оффшор Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) | Оффшор Сейшельские острова IBC
Полезные новости
Подписка на новости
Контактные данные
Адрес: 69035 г. Запорожье ул. Правды 39, оф. 5 Представительство в Киеве Представительство в Луцке Представительство в Симферополе Представительство в Одессе
|
|

В первом квартале 2009 года из России за рубеж было направлено 19,7 миллиардов долларов в качестве иностранных инвестиций - в 2,7 раза больше, чем в первом квартале прошлого года, следует из официальных данных Федеральной службы государственной статистики (Росстата).
Сокрытие информации об истинном владельце компании давно стало негласным правилом бизнеса, что выгодно как политикам, вздумавшим открыть свечной заводик, так и адвокатам, получающим за свое молчание хорошее вознаграждение. Борцы с коррупцией не обошли стороной клан неуловимых учредителей: Всемирный банк разработал меры по противодействию "невидимкам".
Федеральной налоговой службой России 28 декабря опубликован перечень территорий и государств, сделки с резидентами которых будут теперь признаваться контролируемым. При этом учитывается место регистрации, место налогового резидентства или место жительства.