Рада провалила денонсацию советско-кипрского соглашения

Рада провалила денонсацию советско-кипрского соглашенияВерховная Рада 17.12.2008 на своем заседании в очередной раз отказалась денонсировать соглашение между правительством бывшего СССР и правительством Кипра об избежании двойного налогообложения доходов и имущества.

За принятие законопроекта №0072 проголосовало 211 депутатов при минимально необходимых 226.
Спикер Владимир Литвин поручил профильному парламентскому комитету доработать законопроект и внести его на рассмотрение Верховной Рады на следующей пленарной неделе.
Данный законопроект был разработан Министерством финансов с целью ликвидации предоставления необоснованных налоговых льгот, предусмотренных соглашением между правительствами бывшего СССР и Кипра.
После денонсации соглашения, как отмечает Минфин, доходы, уплачиваемые резидентами Кипра с территории Украины, будут облагаться налогом по ставке не ниже 15.

По материалам Українські новини

Новости оффшоров

Изменения в правилах КИК

Наступило время сообщить приятные новости – 2 мая 2023 года, Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект, которым вносятся существенные изменения в правила КИК.

Подробнее
Черный список ЕС

ЕС в очередной раз пересмотрел перечень стран, не сотрудничающих в налоговых вопросах.

Подробнее
Реестры бенефициаров в ЕС закрывают от общественности

Суд европейского союза вынес решение, которое поставило с ног на голову всю систему работы реестров бенефициаров компаний и получению из них информации о собственниках юридических лиц Европейского союза.

Подробнее

Компания и счет в одной стране