Актуальные новости касательно самоликвидации ABLV Bank

Исходя из практики работы с кредиторами ABLV Bank мы отмечаем, что наконец-то началась активная проверка более 3200 кредиторов.

Хотели бы напомнить, что выплаты по признанным требованиям кредиторов производятся только в том случае, если после проверки кредитора не выявлено никаких признаков легализации денежных средств и не выявлены установленные в нормативных документах препятствия для выплат.

Сообщаем, что по состоянию на 30 сентября 2021 года денежные средства выплачены уже 531 кредитору по признанным требованиям в рамках удовлетворения требований.

Проверка кредиторов ABLV Bank планирует завершиться к концу 2022 года.

Ключевым фактором для начала проверки кредитора, осуществляемой международной командой консультантов EY, является активные полномочия представителя и подключенный Интернет банк для связи с представителем кредитора.

Обращаем ваше внимание, если Вы не подали документы, подтверждающие полномочия представителя кредитора и документы, подтверждающие активный статус кредитора, то проверка требований не будет начата. Речь идет о доверенности от имени офшорной компании на право представлять интересы компании перед банком.

Также Вам необходимо удостовериться, что Интернет банк у представителя кредитора активен. Вся информация о ходе проверки, а также возникающие вопросы в рамках проверки будут сообщаться исключительно через Интернет банк.

Тем кредиторам банка, чьи выплаты были признаны и проверка завершена, необходимо подать документы подтверждающие наличие расчетного счета у кредитора, куда перечислить средства.

В случае, если у Вас нет банковского счета или Ваше финансовое учреждение не готово принимать денежные средства из ABLV Bank, то у нашей компании налажено тесное сотрудничество с различными финансовыми учреждениями, где можно открыть IBAN счет на вашу офшорную компанию  для получения выплат из ABLV.

Новости оффшоров

Открытие счета в платежной системе Payoneer

Рады сообщить, что наша компания стала партнером платежной системы Payoneer (USA).

Подробнее
ОАЭ и Гибралтар исключили из серого списка FATF

23 февраля 2024 года FATF на своем заседании решила исключила Гибралтар и Обьединенные Арабские Эмираты из серого списка.

Подробнее
Реестр компаний Гонконга публикует статистику

В общей сложности 132 246 местных компаний были вновь зарегистрированы в Государственном Реестре Гонконга в 2023 году, согласно статистике, опубликованной регистром компаний 15 января.

Подробнее